Inhalt

Wirtschaft, Tourismus & Marketing Stadt Kleve GmbH

Die Wirtschaft, Tourismus & Marketing Stadt Kleve GmbH ist Logo Wirtschaft und Tourismuseine zentrale Anlaufstelle für sehr verschiedene Anliegen der Bürger und Besucher. Wann findet wieder eine Themenführung statt? Wo finde ich eine Ferienwohnung? Wie kriegen wir die Konflikte unter den Geschäftsleuten in der Innenstadt in den Griff? Wohin müssen wir gehen, um der Welt von Kleves tollen Gartenanlagen zu berichten? Welche Grundstücke kann ich im Gewerbegebiet erwerben? Man könnte die Liste der Fragen unendlich weiterführen.

Auf diesen Seiten erfahren Sie einiges zu den Aufgaben in den Bereichen "Tourismus" und "Marketing". Welche Aufgaben im Bereich "Wirtschaftsförderung" erledigt werden, erfahren Sie unter der Rubrik "Wirtschaft".

 

 

Ansprechpartner

Name Kontakt
Haswell, Charmaine
Minoritenplatz 2
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 802
E-Mail: Charmaine.Haswell@Kleve.de
Gellert, Martina
Minoritenplatz 2
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 807
E-Mail: Martina.Gellert@Kleve.de
Hendricks, Petra
Minoritenplatz 2
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 808
E-Mail: Petra.Hendricks@Kleve.de
van Kevelaer, Karina
Minoritenplatz 2
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 806
E-Mail: Karina.van.Kevelaer@Kleve.de
Opdemom, Isabel
Minoritenplatz 2
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 806
E-Mail: Isabel.Opdemom@kleve.de
Wolters, Brigitte
Minoritenplatz 2
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 809
E-Mail: Brigitte.Wolters@kleve.de
van den Boom, Birgit
Minoritenplatz 2
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 809
E-Mail: Birgit.van.den.Boom@kleve.de
Hildebrandt, Marion
Minoritenplatz 2
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 804
E-Mail: Marion.Hildebrandt@Kleve.de
Scuderi, Nicole
Minoritenplatz 2
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 803
E-Mail: Nicole.Scuderi@kleve.de

Weiterführende Informationen

nach oben