Inhalt

Wirtschaft, Tourismus & Marketing Stadt Kleve GmbH

Die Wirtschaft, Tourismus & Marketing Stadt Kleve GmbH ist Logo Wirtschaft und Tourismuseine zentrale Anlaufstelle für sehr verschiedene Anliegen der Bürger und Besucher. Wann findet wieder eine Themenführung statt? Wo finde ich eine Ferienwohnung? Wie kriegen wir die Konflikte unter den Geschäftsleuten in der Innenstadt in den Griff? Wohin müssen wir gehen, um der Welt von Kleves tollen Gartenanlagen zu berichten? Welche Grundstücke kann ich im Gewerbegebiet erwerben? Man könnte die Liste der Fragen unendlich weiterführen.

Auf diesen Seiten erfahren Sie einiges zu den Aufgaben in den Bereichen "Tourismus" und "Marketing". Welche Aufgaben im Bereich "Wirtschaftsförderung" erledigt werden, erfahren Sie unter der Rubrik "Wirtschaft".

 

 

Ansprechpartner

Name Kontakt
Dr. Rasch, Joachim
Boschstraße 16
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 8 94 89 - 51
E-Mail: Joachim.Rasch@Kleve.de
Haswell, Charmaine
Boschstraße 16
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 8 94 89 - 53
E-Mail: Charmaine.Haswell@Kleve.de
Gellert, Martina
Opschlag 11 - 13
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 8 95 09 - 12
E-Mail: Martina.Gellert@Kleve.de
Hendricks, Petra
Opschlag 11 - 13
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 8 95 09 - 13
E-Mail: Petra.Hendricks@Kleve.de
van Kevelaer, Karina
Opschlag 11 - 13
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 8 95 09 - 15
E-Mail: Karina.van.Kevelaer@Kleve.de
Hildebrandt, Marion
Boschstraße 16
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 8 94 89 - 56
E-Mail: Marion.Hildebrandt@Kleve.de
Scuderi, Nicole
Boschstraße 16
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 8 94 89 -52
E-Mail: Nicole.Scuderi@kleve.de

Weiterführende Informationen

nach oben