Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Sänger, Lennart 0 28 21 / 84 - 515
Lennart.Saenger@kleve.de
Schaefer, Martin 0 28 21 / 84 - 212
Martin.Schaefer@Kleve.de
Schaefer, Saskia 0 28 21 / 84 - 585
Saskia.Schaefer@kleve.de
Schlaszus, Stefan 0 28 21 / 84 - 614
Stefan.Schlaszus@Kleve.de
Schmitz, Andrea 0 28 21 / 84 - 566
Andrea.Schmitz@Kleve.de
Schmitz, Jürgen 0 28 21 / 75 04 50
Schmitz, Renate 0 28 21 / 72 31 - 22
Renate.Schmitz@Kleve.de
Schött, Gudrun 0 28 21 / 84 - 375
Gudrun.Schoett@Kleve.de
Scholz, Kornelia 0 28 21 / 84 - 390
Kornelia.Scholz@Kleve.de
Schoofs, Dieter 0 28 21 / 84 - 262
Dieter.Schoofs@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Abteilung 10.284-237
Abteilung 10.2 - Stadtarchiv84-799
Abteilung 10.384-326
Abteilung 10.4 - Bürgerbüro84-451
Dezernat II, Abteilung 20.1, Abteilung 20.384-280
Abteilung 20.284-261
Abteilung 30.284-345
Abteilung 30.384-288
Fachbereich 3284-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich 50 - Info84-599
Abteilung 50.284-598
Fachbereich 5184-699
Dezernat III, Fachbereich 6184-414
Fachbereich 6684-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Kleve Marketing89509-19
Wirtschaftsförderungsgesellschaft der Stadt Kleve89489-59

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben