Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Palm, Nadine 0 28 21 / 2 44 93
Nadine.Palm@Kleve.de
Paplewski, Anja 0 28 21 / 84 - 600
Anja.Paplewski@kleve.de
Perez, Christine 0 28 21 / 84 - 586
Christine.Perez@kleve.de
Peters, Andreas 0 28 21 / 89 66 62
WFS.Kleve@T-Online.de
Peters, Björn 0 28 21 / 89 94 - 06
Bjoern.Peters@kleve.de
Peters, Friedrich 0 28 21 / 84 - 201
Friedrich.Peters@Kleve.de
Peters, Tanja 0 28 21 / 84 - 536
Peters@Kleve.de
Petrachi, Annegret 0 28 21 / 4 07 27
108923@Schule.NRW.de
Pieper, Bernhard 0 28 21 / 84 - 539
Bernhard.Pieper@Kleve.de
Pieper, Gabriele 0 28 21 / 9 97 76 90
196769@Schule.NRW.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Abteilung 10.284-237
Abteilung 10.2 - Stadtarchiv84-799
Abteilung 10.384-326
Abteilung 10.4 - Bürgerbüro84-451
Dezernat II, Abteilung 20.1, Abteilung 20.384-280
Abteilung 20.284-261
Abteilung 30.284-345
Abteilung 30.384-288
Fachbereich 3284-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich 50 - Info84-599
Abteilung 50.284-598
Fachbereich 5184-699
Dezernat III, Fachbereich 6184-414
Fachbereich 6684-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Kleve Marketing89509-19
Wirtschaftsförderungsgesellschaft der Stadt Kleve89489-59

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben