Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Fachbereich Arbeit und Soziales, Anmeldung 0 28 21 / 99 7 99 - 0
ArbeitundSoziales@Kleve.de
Fachbereich Arbeit und Soziales, Bildung und Teilhabe 0 28 21 / 99 7 99 - 577 oder -579
BildungundTeilhabe@Kleve.de
Fehlberg, Barbara 0 28 21 / 2 34 08
Spyckschule@T-Online.de
Fehlemann, Peter 0 28 21 / 9 97 85 - 0
153643@Schule.NRW.de
Fehlemann, Peter 0 28 21 / 2 37 95
108935@Schule.NRW.de
Feider, Helmut 0 28 21 / 84 - 313
Helmut.Feider@Kleve.de
Fest -, Tim 0 28 21 / 84 - 312
Tim.Fest@Kleve.de
Fest, Tim 0 28 21 / 84 - 811
Tim.Fest@Kleve.de
Figger, Matthias 0 28 21 / 84 - 305
Matthias.Figger@kleve.de
Fingerhut, Frank 0 28 21 / 89 94 - 07
Frank.Fingerhut@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Abteilung 10.284-237
Abteilung 10.2 - Stadtarchiv84-799
Abteilung 10.384-326
Abteilung 10.4 - Bürgerbüro84-451
Dezernat II, Abteilung 20.1, Abteilung 20.384-280
Abteilung 20.284-261
Abteilung 30.284-345
Abteilung 30.384-288
Fachbereich 3284-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich 50 - Info84-599
Abteilung 50.284-598
Fachbereich 5184-699
Dezernat III, Fachbereich 6184-414
Fachbereich 6684-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Kleve Marketing89509-19
Wirtschaftsförderungsgesellschaft der Stadt Kleve89489-59

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben