Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Ebüro, Test
testebuero@kleve.de
Eckholz, Franziska 0 28 21 / 84 - 549
Franziska.Eckholz@kleve.de
Elbers, Carmen 0 28 21 / 84-256
Carmen.Elbers@Kleve.de
Engelen, Karl-Heinz 0 28 21 / 84 - 212
Karl-Heinz.Engelen@Kleve.de
Engler, Thomas 02821/7942-17
Erkens, Claudia 0 28 21 / 7 50 40
Verwaltung@RS1-Kleve.de
Erkens, Claudia 0 28 21 / 9 97 76 90
196769@Schule.NRW.de
Erkens, Claudia 0 28 21 / 75 04 50
Erps, Marcel 0 28 21 / 84 - 501
Marcel.Erps@Kleve.de
Erps, Nina 0 28 21 / 84 - 568
Nina.Erps@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Abteilung 10.284-237
Abteilung 10.2 - Stadtarchiv84-799
Abteilung 10.384-326
Abteilung 10.4 - Bürgerbüro84-451
Dezernat II, Abteilung 20.1, Abteilung 20.384-280
Abteilung 20.284-261
Abteilung 30.284-345
Abteilung 30.384-288
Fachbereich 3284-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich 50 - Info84-599
Abteilung 50.284-598
Fachbereich 5184-699
Dezernat III, Fachbereich 6184-414
Fachbereich 6684-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Kleve Marketing89509-19
Wirtschaftsförderungsgesellschaft der Stadt Kleve89489-59

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben